Events

Benefiz Bridge Turnier - LC Hamburg-Alster

Hamburg

23.02.2019

Hamburg -im Gemeindesaal der Hauptkirche St. Michaelis 

Am Samstag, den 23. Februar 2019 fand das Benefiz Bridge Turnier im Gemeindesaal der Hauptkirche St. Michaelis statt. Die traditionelle Veranstaltung wurde von Lions Club Hamburg Alster zu Gunsten der Jugendprojekte organisiert.

DAS ERGEBNIS:

Nord-Süd    Ergebnis  (50 % = 420,0 MP)
RangNr.PaarMP%
1. 12 Fr. Golücke Ingrid – Fr. Wolfson-Heye Barbara 532,3 63,37
2. 8 Fr. Buchholtz – Fr. Gessner 509,5 60,65
3. 2 Fr. Bendixen – Fr. Jantzen 501,5 59,70
4. 1 Fr. Beeck – Fr. Gross 464,5 55,30
5. 5 Fr. Warrelmann B. – Fr. Wolfson 455,1 54,18
6. 15 Fr. Hasch – Fr. Mentzel 450,2 53,60
7. 13 Fr. Schilling Traute – Hr. Haldenwanger Hans Joachim 450,1 53,58
8. 7 Fr. Krauß Barbara – Fr. Lafrenz Gisela 447,0 53,21
9. 6 Fr. Brahm – Fr. Wenthe 418,7 49,85
10. 16 Fr. Heidkämper – Fr. Rohwedder 389,8 46,40
11. 14 Fr. Jungnickel Monika – Fr. von Oertzen 387,3 46,11
12. 10 Fr. Geerds Hildegard – Fr. Kroll 384,8 45,81
13. 9 Fr. Bühring – Fr. Kramer 379,0 45,12
14. 18 Fr. Bischof Waltraut – Hr. Bischof Ingo 374,1 44,54
15. 17 Fr. Hrusczak – Fr. Jürgs 373,5 44,46
16. 3 Fr. Bertels – Fr. Klein 359,2 42,76
17. 11 Fr. Goetz – Fr. Wilck 356,9 42,49
18. 4 Fr. Biermann – Fr. Schmidt Monika 327,9 39,04
Ost-West    Ergebnis  (50 % = 420,0 MP)
RangNr.PaarMP%
1. 104 Fr. Brügelmann – Hr. Ihde Bernd-Paul 518,5 61,73
2. 103 Fr. Köttgen – Fr. Schröder 499,5 59,46
3. 106 Fr. Melcher Monika – Fr. Stellmach Carola 488,2 58,12
4. 112 Fr. Reiher – Fr. Tamm 472,2 56,21
5. 107 Fr. Petersen – Fr. Sawade 448,7 53,42
6. 110 Fr. Raydt – Fr. Ruttmann 434,7 51,75
7. 117 Fr. Suhr – Fr. Wuttke 433,7 51,63
8. 101 Fr. von Carlowitz Gudrun – Fr. John-Glinsmann Gisela 430,7 51,27
9. 116 Fr. Schubert – Fr. Thomas 424,0 50,48
10. 111 Fr. Reginek Renate – Fr. Dr. Winter Erika 416,5 49,58
11. 113 Fr. Wagner – Hr. Rosenkranz 404,2 48,12
12. 114 Fr. Schröder Ute – Fr. Wittenbecher Ingrid 391,9 46,65
13. 102 Fr. Klatt Silvia – Fr. Strelow-Wossidlo Roselies 390,8 46,52
14. 105 Fr. Kruse – Fr. Voß 387,2 46,10
15. 109 Fr. Rau – Fr. Werner Regine 366,2 43,60
16. 118 Fr. Kasischke – Fr. Schneider 365,6 43,52
17. 115 Fr. Fenske-Scherrenbacher – Hr. Stulle 350,5 41,73
18. 108 Fr. Raesch Heidi – Fr. Sieverts 335,1 39,89
Turnierleitung: Josef Piekarek

 

 

 

 

Die Organisation: